А поговорить? :) > Дневники

Моя русская украинка)))

<< < (2/32) > >>

Status:
Для Блатиславы - то, что доктор прописал!

Black Gold:

--- Цитата: barbus от Июнь 24, 2012, 09:15:43 am ---А детки от тракена будут УВП?

--- Конец цитаты ---
Если в украинскую ГПК попадут, значит УВП... ;)

Status:
Rustrakehner, а расскажите о Енисее побольше :)

Конь очень приятно выглядит, какой породный и эффектный жеребец.
Где он был рожден? Лицензирован?

п.с. Ваш дневник на проконях мне не осилить во век  :-[

Rustrakehner:
Да-а-а-а)))) За столько лет много написали))))

Енисей родился у меня)
Вот его происхождение:
http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=37715

Его история тоже сложная.
Когда то давно одни люди привезли в Подмосковье на реализацию молодняк из Нямунского завода. Я видела этот молодняк и запал мне в душу рыжий белоногий жеребенок на необыкновенных движениях. Но можно было только попускать слюни, глубоко вздохнуть и оставить его в мечтах.... Его звали Эфендис.
Спустя несколько лет я поехала в соседний город, в конюшню знакомых, уже не помню по каким вопросам, но шла по конюшне и увидела знакомое лицо ??? Выяснила, что он уже как год в работе у моего коваля, он же спортсмен-троеборец (и он молчал!!!). Познакомилась с новым хозяином Эфендиса и попросила его на случку.
Эфендис оказался жеребцом с полным отсутствием либидо. Как его развязывали, это отдельная статья!!!! Но в результате моих :D стараний обе кобылы зажеребели. У Плаши не получилось доносить, а Булка родила вороного жеребчика. Он родился поздно вечером, слабенький, очень крупный, лежал полудохленький калачиком.... и опоздай я на 10 минут, наверно не смогла бы его реанимировать. Вдвоем с моей подругой мы боролись на него, поднимали, кормили, доили мать, растирали.... К утру уже был вполне самостоятельный, на второй день уже носился в леваде)))




Он - воплощение моего пожелания, взял от матери вороную рубашку и тракененский шарм, от отца движения.
Не крупный ростом, но полностью отвечает моим требованиям к верховой лошади: пластичный,  с отличной механикой, удобнейший под седлом.









В прошлом году на испытаниях в "Элитаре" (там судят немецкие эксперты)





Не знаю интересна ли его личная история, но это одна их моих самых любимых лошадей.

Rustrakehner:

--- Цитата: Black Gold от Июнь 24, 2012, 09:29:02 pm ---
--- Цитата: barbus от Июнь 24, 2012, 09:15:43 am ---А детки от тракена будут УВП?

--- Конец цитаты ---
Если в украинскую ГПК попадут, значит УВП... ;)

--- Конец цитаты ---
Совершенно не заморачиваюсь этим вопросом)))
По происхождению Братислава практически тракененская. Небольшая доля венгерской крови - это как "кашу маслом не испортишь".
Наверно намного проще (технически), чтобы приплод был нечистопородным тракеном, чем получить лицензию для украинской породы Енисею, который живет в России. Могу сказать точно - спортсменам все равно какие документы будут у жеребенка, главное - его качество.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии