Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175886 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #180 : Январь 20, 2014, 12:56:35 pm »
Ух, как много всего понаписали!

Вообще - это ужасно, уродовать и загонять лошадь в рамки тугого капсюля из-за высунутого языка. И проблему языка не убрать, и разжиться ещё кучей проблем. Что за идиотизм!
В письмах я Оле высказывала своё мнение, что коня нужно развлекать работой, очень часто менять ему задания, активно обучать чему-то новому. Но ни в коем случае не завязывать рот! Наоборот - как можно больше свободы во рту.

Да, было такое. И я с этим абсолютно согласна.

Тагор очень красивый, отлично держит тело. Стал активно расти. В холке около 168 см сейчас. Постараюсь измерить поточнее. Это я навскидку говорю, т.к. ростом он уже с моего Пассата, а Пас как раз 168 см.

Ух ты!

Конь прекрасный. Очень нравится всем заезжающим в гости спортсменам. Хотя гостей и не очень много, но всё равно, думаю. хозяйке будет приятно слышать.

Ещё бы! Прям бальзам на душу ))

Кстати, по поводу "огонька". Когда он был поменьше и я его выводила, заметила одну особенность: идет себе спокойненко, потом язык  :P  и... вот тут главное мгновенно собрать все свое внимание на нем. Он так привлекает к себе внимание, которое ему много никогда не бывает, а язык это как сигнал, что у него как раз появился "вільній час та натхнення" (свободное время и вдохновение). И мне кажется, Влада права: с ним надо активно и с фантазией, это не тот вариант, где во время работы можно подумать о жизни или семечки полузгать..
В этом его большое преимущество.
Кинешь элементарную жердь на землю в работе на корде, и в его глазах - Вау! Что-то новенькое!
И старательно тогами через неё машет! Смотрит, подход рассчитывает. И такая реакция совершенно на все новшества. Воспринимает он их на ура.
Мне кажется он с большим желанием будет разучивать элементы, для него это все как-то в удовольствие, играючи.

Судя по всему, Тагор - выдающаяся лошадь, необыкновенная, о чём мне неоднократно говорила Таня )) И я ещё раз повторюсь, что счастлива, что он достался именно мне.

Ну он же еще незаезженный. Есть шанс, что когда сверху всадник появится, он переключит внимание на него.

Скоро узнаем ) Надеюсь, будет видео ))

У нас кстати многие реально хвалят ньюшулевское железо. Одна дама по секрету рассказала, что не могла справится с кобылой, даже язык подвязывала. Купила их мундштук, кобыла перестала высовывать язык.

А к чему она его подвязывала? )))
Оксан, это то, которое ты для Отелло заказывала? Кстати, как оно вам?
Отсюда брать его, да?
http://nsbits.com/global/index.php/dressage-legal/starter.html
 

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #181 : Январь 20, 2014, 03:29:44 pm »
Вот про 168 не верю.
От лошади не стоит ожидать интенсивного роста в осенне-зимний период.
165 вполне возможно, что более чем отлично для лошади двух с половиной лет.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #182 : Январь 20, 2014, 04:54:32 pm »
Оль, сами мы такое никогда не практиковали, но насколько я понимаю этот процесс, язык привязывают каким то образом к железу. Ко всему сразу или только к мундштуку - не могу сказать. Именно поэтому на всех более менее крупных соревнованиях после выхода пары с боевого поля стюард проверяет рот лошади.

Да, железо такое. Отелло на нем прекрасно бегает, пока мысли пробовать что то другое не было. В Москве его продают Скачки Спорт, только оно у них представлено в очень маленьком ассортименте. Обещали скоро завоз новой партии.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #183 : Январь 21, 2014, 06:54:50 pm »
От лошади не стоит ожидать интенсивного роста в осенне-зимний период.

Гораций у меня, да, тормознул сейчас в высоту. Зато в толщину набирает ))

Да, железо такое. Отелло на нем прекрасно бегает, пока мысли пробовать что то другое не было. В Москве его продают Скачки Спорт, только оно у них представлено в очень маленьком ассортименте. Обещали скоро завоз новой партии.

Угу, поняла. Взяла на заметку. Я в этот раз передала Тагору Шпренгеровску "восьмёрку" из ауригана. Вот как раз сегодня Влада звонила, и он на нём бегал. Говорит, хорошо ему, подошло.

А у нас кое-какие классные новости! Но сейчас писать не буду, сначала подготовлю пост ))

Пока поразглядывайте зимнего Горация ))



И вот такой момент в кадр попал. Интересно посравнивать )) Гора в полгода, и Гора в 1,7 года


Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #184 : Январь 22, 2014, 12:15:29 pm »
Красивые фото. Горацию явно к лицу белый цвет. :) А шубку какую себе наростил! Блестит как норочка..

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #185 : Январь 22, 2014, 02:21:33 pm »
Ага, смотрю на Горация и понимаю, что наши кони вообще не обрасли!!! Ужас  :o
Как им предстоящие холода переносить...

Гарик - классный!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #186 : Январь 22, 2014, 02:24:39 pm »
А с чего у вас обрастать? У вас же всё это время плюс 13 было ))
К тому же Гораций очень много времени проводит на улице. Правда, без попоны он у меня не гуляет (это я для съемки сняла). Мне говорили, что он не обрастёт в попоне. Ни фига! Зарос, как мишка. Кстати, шерсть не как у норки, а как у медведя, мужская такая щетина ))

Смотрю на эти фотки, и вижу, что он вроде начинает взрослеть. Прям конь-конь начал проглядывать. Да?

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #187 : Январь 22, 2014, 02:26:35 pm »
Это да! Обрастание - это жесть. Танюш, помнишь, ты говорила, что Отелло совсем не обрастал у тебя?

Так вот, обрастает как медведь. При этом его побрили пару недель назад - так он опять почти зарос.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #188 : Январь 22, 2014, 04:52:56 pm »
Смотрю на эти фотки, и вижу, что он вроде начинает взрослеть. Прям конь-конь начал проглядывать. Да?
Да! И конь преотличный!)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #189 : Январь 24, 2014, 10:21:39 pm »
Спасибо )) Я ему передам.
Не перестаёт меня радовать Гораций, с каждым днём всё больше.  Очень будет хороший конь.
Попробовали его работать в манеже с двумя кобылами и мужиками, монтирующими под потолком что-то к предстоящему семинару. Экзамен сдан! Одна кобыла не интересовала, другой крикнул разок, но на работе это не отразилось никак, на мужиков вообще на повёл ухом. Готовимся к шумным стартам )))
За 2,5 месяца регулярного тренинга стал гораздо более вынослив, быстро учится, начал сам опускать голову и шею на рыси на корде, и, вообще, стал заметно спокойнее, степеннее и... плюшевее )))
Люблю его, с конём повезло, я считаю.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #190 : Январь 30, 2014, 08:26:32 pm »
Видео Тагора летнее сегодня в телефоне нашла  :D

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #191 : Январь 30, 2014, 10:49:32 pm »
А ведь скоро лето, ребята ))
А Тагор такой малыш ещё летом был, а сейчас мужик! Быстро растут, взрослеют... Немного жаль (на самом деле, безумно грустно и жаль), что всё так быстро, и так мало живут наши кони...
Это, наверное, зимний депрессняк... Но реально,  Москва, по уши залитая ядовитыми реагентами, убивающими свежий белый снежок,  дорогие итальянские сапоги и простецкие Угги (почему-то в Москве такие же дорогие,  как и итальянские модельные сапоги), и вызывающими рак легких у взрослых и пожилых людей и жуткие аллергии у детей, живущих в проклятой Москве... эта Москва достала!
И город этот,  абсолютно невыразительный, обезличенный, наполненный бездушным и убогим новостроем, он меня давит массой напористых приезжих, наглых и быдловатых.. И я больше не чувствую себя москвичкой, как в детстве, в безопасности,  в родном московском дворе, а совершенно лишним человеком...
Это всё дико меня расстраивает...

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #192 : Февраль 03, 2014, 09:46:24 pm »
Ольга, это состояние нужно просто пережить! Все будет хорошо, а будет еще лучше, если съехать жить семьёй куда-то подальше от Москвы, по ближе к природе. Она же у вас такая красивая! Непревзойдённая!
Меня до сих пор держит восторг от российских красот, нереальной высоты деревья, реально в трое выше чем вырастают у нас, на меня своим величием произвели неизгладимое впечатление!
В любом мегаполисе сегодня не стоит ждать тихой и уютной жизни, это как улей, все куда-то летят, жужжат, трудятся...

Недавно была в гостях у брата в Одессе, у них с Лорой квартира.  Там во дворике была детская площадка детская... Ребята, эти пипец а не площадка! такой себе огражденный круг низким металлическим забором диаметром метров 12-15, залитый бетоном, чтоб если упал ребенок, так точно без травмы не остался, и ряд каких-то качелей.
Это все без зелени, деревьев, лавочек для мам и прочих прелестей. И это сегодняшняя реальность основной массы детей рожденных и живущих в больших городах! Расти и жить на бетоне, дышать выхлопными газами и изучать флору и фауну по картинкам...


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #193 : Февраль 05, 2014, 10:30:54 am »
Тань, мы план переезда вынашиваем уже года три как )) Думаю, переедем всё ж.

Москва стала отвратная. Я даже не знаю теперь, какое время года в Москве приятным назвать - круглый год грязь и дышать нечем. И, кажется, что хуже некуда! Но нет, с каждым годом всё хуже и хуже...


Оффлайн Апри

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #194 : Февраль 25, 2014, 01:28:32 pm »
По поводу Москвы полностью согласна - у меня уже полная карточка заболеваний благодаря нашей "прекрасной" экологии. И все заболевания - хронические. Правда, оказываясь вдали от этого города я совершенно про них забываю, они будто испаряются! Вот что смена экологической ситуации делает...
Мне еще повезло, что я около парка Царицыно живу - заставляю себя почти в любую погоду выбираться на пробежку перед школой на часик с другом. В парке, если забежать подальше, уже более-менее свежий воздух(а еще там прелестные белки и разные вкусняшки на улице продают). Без этих прогулок с моими-то нагрузками мне точно был бы полный кранты.
Правда, мне совершенно не нравится, как переделали парк. Убили почти всю его прелесть...

А ваши мальчики - просто прелесть! Горацием я сражена на повал. В профиль он чем-то текинца напоминает: такая изящная шея, длинная узкая морда... А этот взгляд! Будущая звезда выездки, если не ошибаюсь?