Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 178113 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #195 : Март 14, 2014, 02:26:26 pm »
А ваши мальчики - просто прелесть! Горацием я сражена на повал. В профиль он чем-то текинца напоминает: такая изящная шея, длинная узкая морда... А этот взгляд! Будущая звезда выездки, если не ошибаюсь?

О! Спасибо, обкомплиментили мальчишек )) Гораций совсем не похож на текинца. На фотках, возможно, да, а в жизни он похож на коня европейской селекции со строгим профилем и взглядом (хотя на самом деле, он плюшевый)  8) И да, он точно будет "звезда". Выступать любит )) Красуется перед всеми: конюхами, машинами, понями... ))

Ну, конец хандре, наступает весна!

Дневник забросила, каюсь... А меж тем, у нас такие новости.

Новость номер один! Тагора заездили! Случилось это ещё 17-го января. Про заездку писать нечего... Сели и поехали. Всё. Всё, как обычно со Статусовскими лошадьми. На второй день уже сделали рысь, и тоже ничего не произошло.
Вот видео со второго дня как раз:



И вот ещё, спустя пару недель:

Рысь

И галопчик

И новость номер два! Мы с Горацием переехали на другую конюшню. Основная причина съезда - непрофессионализм хозяев предыдущей конюшни. Все условия там были хороши, но мы всё же не хоббики, метим в "звёзды выездки" ))) Так что подобрали себе конюшню более спортивную и "железную".

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #196 : Март 14, 2014, 07:43:55 pm »
Молодцы какие!) отличная заездка.
Галоп будет хорошим)

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #197 : Март 14, 2014, 09:30:05 pm »
Галоп таки да, впечатлил. Да и вообще, Тагорушка не может не радовать: все ему интересно, всем он глазки строит, но при этом все делает, кстати, особо не напрягаясь и как-то... свободно, что-ли. А я, если честно, думала, что он будет баловаться на заездке. Ан нет, взрослый и серьезный. :)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #198 : Март 18, 2014, 11:55:06 am »
Мне тоже кажется, что галоп будет отличным ))

А вот, кстати, "свеженький" Тагор, двухнедельной примерно давности:




И фоточки:


Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #199 : Апрель 21, 2014, 09:59:07 pm »
Ольга, давно Вы нас фотографиями Горация не баловали  :) Очень-очень интересно на него посмотреть!

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #200 : Апрель 22, 2014, 11:35:53 am »
Поддерживаю Валерию!)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #201 : Апрель 23, 2014, 08:54:47 pm »
Ой, девушки )) Я фотками Горация могу не побаловать, а только напугать  ))) Такую "красоту" на показ не выставляют. 
Давеча был ветеринар, заявил, что "он у Вас акселерат, но в анфас его не видать" (((
Кроме всего прочего, Гор травмировался. Ломанулся из бочки на кобылу, вышиб грудью и передними ногами ворота бочки (толстые, мощные, тяжелые, сплошные), потерял равновесие на бетонном полу, упал на правое плечо, въехал со всей дури грудью в угол стены (выступающий), задней левой махнул в стену (((
В общем, на груди гематома с дыню-колхозницу, передами двигать она ему не даёт, да ещё боимся абсцесса, там более, что на ней раны.
Короче, уродец. Нервотрёпка жуткая.

Я лучше покажу шикарные фотки великолепного Тагора. Чуть позже.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #202 : Апрель 23, 2014, 09:03:38 pm »
мать моя родная!

Ноги-то целые?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #203 : Апрель 23, 2014, 09:53:56 pm »
Вроде да. Но будем ещё смотреть - рентгенить и УЗИть, когда гематома сойдет. Или гематому эту вет вскроет. Сейчас он не хромает, но правое плечо не выносит. Он и раньше его не доносил (хотя некоторые считают, что это только у меня в голове, бзик с этим плечом), но сейчас это явно видно. Он упал на правое плечо, и удар об угол пришелся на правую сторону груди, прямо у правой ноги.
В общем, ужас, Тань (((

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #204 : Апрель 23, 2014, 09:57:13 pm »
Оль, должно быть все хорошо! Очень не приятно конечно, но точно не смертельно.
Восстановится, дай ему пару недель и будет как огурчик :)

Впредь только по дальше от кобыл держите. Будет такая возможность?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #205 : Апрель 23, 2014, 10:02:08 pm »
Ольга, очень сочувствую Вам и Горацию! Желаю скорейшего выздоровления и чтоб было без последствий!
P.S. Пожалеть Горация лично точно не смогу, так что попрошу Вас поцеловать его  в носик от меня  :)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #206 : Апрель 23, 2014, 10:21:10 pm »
Таня, я очень надеюсь,  что всё восстановится, и не будет никаких плохих последствий. Дам ему, пожалуй, месяцок на восстановление ))
Неделя прошла, а гематома эта всё ещё нв месте, только греться перестала.
Взяла телефон ещё одного вета у Агронома, будем созывать консилиум.

Валерия, спасибо! Целовашечки он очень любит ))) Вообще, конь очень обнимательный и общительный, за исключением случаев, когда вдруг ему срочно нужно к другому жеребцу погнуть шейку и покрасоваться. На кобыл не реагировал, до вот этого несчастного случая. "Включило" его внезапно, в одну секунду.

В общем, к кобылам его никто и не допускает. Просто так сложились обстоятельства, что в соседней бочке гоняли жеребца (а может, и крутого мерина), но он завёл Гора своим поведением - шеями, взбрыками и мощным галопом. А тут привели кобылку, и она стояла, ждала своей очереди в проходе между бочками с двумя парнями.  И всё! Гор сначала пасажировал, потом издал жуткий вопль и выскочил из бочки. Я, конечно, дура. Как-то расслабленно себя вела, и прошляпила критический момент((

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #207 : Апрель 23, 2014, 10:37:31 pm »
Ё-мое(( эти жеребцы с вечно переполняющими их эмоциями....
Гематому растирают? очень хорошо помогает йодистый линимент (йод + камфорный спирт + водка)
Выздоравливайте!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #208 : Апрель 24, 2014, 05:10:21 pm »
Ой-ой-ой, выздоравливайте

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #209 : Апрель 24, 2014, 07:07:33 pm »
Да уж, весна крутит головы мужичкам... Выздоравливайте поскорее!