Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 170199 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #60 : Октябрь 02, 2013, 04:10:16 pm »
Дотронуться носом до предмета, покачать на шее, взять что-то, подержать и отдать
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #61 : Октябрь 22, 2013, 02:38:29 pm »
Всем привет! Мы, наконец, вернулись из отпуска, который провели с детьми на Майорке и в Барселоне. Отдохнули чудесно! Я очень люблю Испанию и с удовольствием там бываю.
Вот всё думаю: счастливые люди эти испанцы - тепло и солнечно круглый год, фруктов-овощей завались, везде очень много лошадей, а в Андалусии так и вообще куда ни плюнь, попадешь в Андалуза  :D , люди улыбчивы, чтят свои традиции, сохраняют культуру (весьма успешно) и окружающую среду (с этим у них есть проблемы, но они очень стараются), по всей стране отличные дороги, Средиземное море и Атлантика всегда под рукой, и нет Путина! Вот счастье-то где!!!

В субботу поеду к Горацию. Не видела его месяц. Вроде нам обещают тепло и переменную облачность, что должно позволить сделать новые фотки )) А сейчас кину пару стареньких...

   

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #62 : Октябрь 22, 2013, 02:53:49 pm »
Заказала Грише несколько попон на разную погоду и для разных целей.
Начали примерять с самой страшной - дождевой, шуршащей и большой (к тому же она оказалась ему велика). Первое одевание заняло у нас минут 10, трое человек без насилия, не привязывая коня, уговорили-таки одеться ))

Гуляем в обновах, привыкаем к новым ощущениям. Потом сняли её прямо в поле. Без эксцессов.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #63 : Октябрь 22, 2013, 08:23:35 pm »
С возвращением!

Вот и мне хотелось бы умеренного лета круглый год на Юге Украины :)
Сложно переживаю осенне-зимний период, депрессии укрывают... нет теплого солнца - нет энергии, нет активности, нет жизни... Так что завидую испанцам! Но жить бы туда не уехала, Украину люблю!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #64 : Октябрь 24, 2013, 12:12:49 am »
А у вас зима, кстати, какая? Сколько длится? Когда снег ложится и когда сходит? И какая температура зимой?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #65 : Октябрь 27, 2013, 12:06:53 am »
Увидела, наконец, своего питомца после четырёхнедельной разлуки! Очень рада!
Парень начал, ура, расти не только ввысь, но и вширь  )) А также стал интересоваться дамами, пока, правда, довольно интеллигентно.

Также мы его измерили – 159 см в 1,4 года. В начале августа был 153 см. Вполне себе уже такой взрослый конь  ))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #66 : Октябрь 27, 2013, 12:17:36 am »
За два месяца 6 сантим... не плохо!  8)

Пусть только кушает всего и много :)
для такого роста энергозатраты у организма молодой лошади просто космические.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #67 : Октябрь 28, 2013, 09:50:16 am »
О, как вы быстро растете  ??? молодцы!
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #68 : Октябрь 28, 2013, 02:53:38 pm »
Да прям жутковато, куда он так растет! А ну как 180 см будет в холке? Куда такой гигант? ))

Нагла еще несколько стареньких фото.



Стелла (хозяйка нашей конюшни) взяла Гришу позаниматься "по методике Сьюзанн". Не спрашивайте меня, что это такое, я пока точно не знаю. На мой взгляд, это система воспитания лошадей, основанная на методике Парелли, и способ общения и обучения лошади с помощью языка тела. Стелла еще утверждает, что Сьюзанн выезжает лошадей, но я пока в интернете именно выездки в исполнении самой Сьюзанн нигде не нашла. Трюков - да, много, езда без седла под музыку есть, лошади расслаблены, внимательны к человеку, спокойны, ничего не боятся, сами заходят в коневоз - да. В общем, зимой она сама приедет к Стелле на конюшню проводить очередной семинар, и я напишу про нее поподробнее. Мы с Горацием тоже записались на этот семинар.
Сьюзанн - мастер и гуру нашей конюшни )) Стелла долго не могла найти учителя, который бы владел мягкими методиками, имел несомненный талант воспитателя лошадей, и мог бы эффективно этому учить владельцев лошадей, и Сьюзанн стала для неё просто великолепной находкой! Вот сайт Сьюзанн, там кое-что о ней написано http://www.horse-in-balance.com/

Я лично пока не чувствую, что это моё, но как развлечение, игра, способ напрячь лошадиные мозги, способ воспитать внимательную, ориентированную и расслабленную лошадь - да, вполне возьму этот метод на вооружение.

Здесь Стелла сообщает мне, что Гораций - гений! ))) Приятно, блин. Таня, спасибо за коня! ))



Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #69 : Октябрь 28, 2013, 03:08:34 pm »
Ой, как я Вас понимаю!!! У меня кобыла растет не понятно куда.... Собираюсь перестать ее кормить :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #70 : Октябрь 28, 2013, 03:12:04 pm »
Ой, как я Вас понимаю!!! У меня кобыла растет не понятно куда.... Собираюсь перестать ее кормить :D :D :D

)))) А какой сейчас рост у кобылы?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #71 : Октябрь 28, 2013, 03:17:12 pm »
Выпустили друганов Гришу и андалуза Арчи поиграть в манеже, когда у нас были в сентябре жуткие дожди, и левады раскисли.




Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #72 : Октябрь 28, 2013, 03:18:12 pm »
На глаз 173-174, никак ростомер нормальный купить не можем.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #73 : Октябрь 28, 2013, 05:27:39 pm »
Ставлю Горация на корду. Не скажу, что всё получается с первого раза, все-таки он маленько еще по-детски глуповат ))) Не очень понимает, что нельзя самовольно сбегать с круга и подходить в центр к человеку, и постоянно пытается это сделать.
Но все ж таки маленький прогресс есть: на третьем занятии на корде получается два круга шагом и один круг рысью, в обе стороны. Пока это все наши "достижения" )) Для 1,4 года считаю нормально.

Отчет сего процесса:


Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #74 : Октябрь 30, 2013, 09:32:47 pm »
Цитировать
Да прям жутковато, куда он так растет! А ну как 180 см будет в холке? Куда такой гигант? ))
Не, 180 не будет, переживать не стоит :)

Цитировать
Выпустили друганов Гришу и андалуза Арчи поиграть в манеже, когда у нас были в сентябре жуткие дожди, и левады раскисли

Очень красивые фото, на полусвечке особенно! Гораций аки черный лебедь перед андалузом выпендривается)))

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.