Автор Тема: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы  (Прочитано 19347 раз)

Оффлайн Status

Это мне особенно понравилось  8)

Цитировать
Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Интересный факт:

В британском Брентвуде (графство Эссекс) живет самая старая лошадь в мире по кличке Шейн, которой уже 51, но она продолжает вести активный образ жизни.
У гнедой Шейн, которая проживает в заповеднике Remus Memorial Horse Sanctuary с 2007-го года, уже даже появилась седина в гриве, и ей трудновато перепрыгивать через заборы, но все же она все еще любит скакать рысью или галопом по полям возле своей конюшни в Брентвуд, поэтому до сих пор находится в хорошей форме и недавно удостоилась звания старейшей лошади в мире.
Она также очень хорошо питается, ее рацион состоит из орехов, люцерны, сахарной свеклы, капусты и сена, и стабильно весит 480 килограммов.
Предыдущий рекордсмен в этой номинации, арабский конь Бэджер из Пемброкшира, Уэльс, умер как раз в 51 еще в 2004 году.
Самую старую из когда-либо живущих лошадей звали Олд Билли, который родился в Вулстоне, Ланкашир, еще в 1760 году. Олд Билли было целых 62 года, когда он умер 27 ноября 1822 года.

В том же британском городе, что и лошадь Шейн, проживает и Пип, 24-летний пес, которого Книга рекордов Гиннеса признала самой старой собакой в мире.
Пип является смесью терьера и гончей, и его возраст - 170 лет по человеческим меркам.
Пес официально получил свой столь престижный титул после смерти 26-летнего пса по кличке Пусуке, породы Сиба-ину, который жил в Японии.





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #18 : Сентябрь 23, 2014, 06:49:31 pm »
Для хорошего настроения  8)

Взято с ФБ
Лучшее свадебное фото.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #19 : Сентябрь 23, 2014, 08:52:19 pm »
Отличный кадр, во всех отношениях  :D Невеста может гордиться таким эксклюзивом
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #20 : Декабрь 09, 2014, 03:51:17 pm »
Вот какую штуку нашла. Прям про Ориноко :P





Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #21 : Декабрь 09, 2014, 06:02:55 pm »
И про Прогресса, но мне блин не только не смешно, но даже и не улыбательно - пока я смотрю на лошадь, этот милый мальчик спит носом в стенку, но стоит отвлечься, как крокодил уже сомкнул челюсти.
Расскажите кто-нибудь, как боретесь с кусяками?
Что это? Зубы меняются? Надо терпеть? И ждать, когда пройдет? Наказывать? Если да - то как? Мои наказания за именно кусяки он считает преотличной игрой) и рад поддержать.
Из наших жеребцов кусается только он один.

Оффлайн Agronom

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #22 : Декабрь 09, 2014, 06:55:02 pm »
Отелло били, честно признаюсь в этом. Месяцок поотхватывал по морде за кусачки - и перестал кусаться как миленький.
Зато теперь у малыша прозвище - НЯШНЫЙ конь :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #23 : Декабрь 09, 2014, 07:06:46 pm »
Мне кажется у многих молодых лошадей есть эта привычка, покусаться, у многих при должном воспитании с возрастом она проходит. Я не эксперт конечно в воспитании, но по своим примерам скажу, что лупить тут бесполезно, махать руками, дергать чомбуром или поводьями, это только сделает лошадь агрессивной или пугливой. В моих случаях очень хорошо помогало громко произнесённое слово "НЕТ", всё что лошадь делала или собиралась сделать очень плохо, я наказывала этим словом, громко, резко, чётко и главное не упустить момент, секундой позже будет уже поздно. Причем как ни странно, кони очень хорошо понимали значение этого слова. Иногда специально следила за лошадью, ждала момент когда она вот вот готова была или рот открыть или копыто поднять, и строго присягала этим словом, порой они даже сами пугаются от столь резкого и неожиданного выкрикивания и забывают что хотели напакостить. Если момент упущен и тебя уже успели цапнуть, успей в момент кусания резко закричать "нет", не нужно много лишних слов, таких как - "эй, ты, ну козёл и тд и тп", конь всё равно их не понимает, а это одно слово оно хорошо закрепляется в мозгу и как правило при регулярном использовании результат будет заметен. С кем то просто может быть быстрее немного, с кем то побольше терпения нужно проявить, но нужно уметь в первую очередь себя контролировать, если научишся быть строгой и в ту же сикунду становиться доброй и прощающей, конь тебя непременно поблагодарит.
Вон наша козень какая стервозина была, и с синяками я ходила на всю коленку и на всё плечо, порой так выпороть хотелось, но сдержалась не перегибать палки, сейчас она вся такая девочка неженка, хоть в попу целуй, ножки всё бери, под пузом лазий, сиськи протирай, и куда делась эта стервозная ветвь, просто прошла!))

Оффлайн Илька

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #24 : Декабрь 09, 2014, 07:10:13 pm »
А в нашей старой конюшне коня за кусаки лупили по морде, так он потом так от рук шарахался, головой потолок пробить готов был, а кусаться не перестал, просто сменил профиль, раньше кусался когда человек лицом к нему стоял, а потом стал за задницы, да за локти всех хватать, и уворачиваться научился, как на корриде.

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #25 : Декабрь 09, 2014, 07:27:55 pm »
Оксан, я пыталась по лицу за такие дела), но вышло ровно вот, как Настя пишет - он отлично понял, что делать этого нельзя, и теперь кусается исподтишка(, улучшив момент, затем он пытается сбежать, иногда я повернусь в деннике, а конь утек со всех ног - и понятно, что произошло - этот крокодайл тянулся до меня пастью, а тут я, обернувшись, раскрыла его коварную затею) и сейчас, полагает конь, последует ему за то справедливое наказание.

в деннике не убежишь от  возмездия), но он похоже готов платить за такие игры(

Попробую, Насть, со словом "нет")
Может, еще какие идеи?..

Насть, рада за тебя с Орлюхой)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #26 : Декабрь 09, 2014, 09:30:46 pm »
Я тоже попробую.
 Ориноко очень сильно кусается и так ловко, что не всегда есть возможность увернуться. У него сейчас вообще период не послушания. На днях чуть не убил нового начкона, девушка вышла первый день на работу, и ей сразу же обозначили с кем нужно держать ухо в остро. 
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #27 : Декабрь 10, 2014, 12:07:57 am »
Все же по разному реагируют. Мой когда кусался, было ощущение, что ему было интересно - а что будет, если я укушу? Получал по морде, на день-два хватало, потом забывал - пробовал опять. Потом прошло. Под били - я имею в виду конечно не удары со всей дури или с ноги :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #28 : Декабрь 10, 2014, 06:25:47 am »
Ну вот старший увп кусался на интерес), поимел пару раз по лицу, и интерес пропал), араб, бывает, прикусывает, как привидится, что ему даден зеленый свет как жеребцу, он у нас вполне любвеобильный парень и готов жениться буквально на всем, что своим молчанием и несопротивлением выражает свое к нему неземное чувство), иногда он катит свои фаберже до людей, за что получает по носу, легко), больше намеком), но этого достаточно, чтобы он вспомнил - люди - неподходящий объект для его ухаживаний.

А Прогрессу, я вижу, прикольно, поняв, что не нравится, это самое и сделать), вредный он(.

Оффлайн Status

Re: С миру по нитке - любопытные факты, юмор и курьезы
« Ответ #29 : Декабрь 10, 2014, 04:04:34 pm »
Сначала были лошади  :D

Цитировать
Логика и причинно-следственные связи - страшная вещь...

Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут. Почему? Дело в том, что корабли перевозятся на место сборки по железной дороге. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могут делать корабли шириной только 14,55 футов, иначе их было бы невозможно перевозить.
Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами именно 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси самой большой вагонетки составляла 4 фута 8.5 дюйма.
Но почему? Потому что такая длина оси была стандартной для английских дилижансов. Дилижансы же их делали с таким расчётом, чтобы их колёса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колёса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8.5 дюйма.
Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы равняется 4 футам 8.5 дюймам. Однако непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз средний размер двух лошадиных задниц.
Следовательно, даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы 2000 лет назад!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.