Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 212793 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #30 : Сентябрь 12, 2012, 10:30:38 pm »
Есть новости от хозяев Боливии и Беллы.

Боливия переехала в "свою" конюшню, теперь она дома радует юную хозяйку и всю семью.
Говорят совсем большая стала и все такая же ласковая, добрая.
Лошадь любима, обитает в завидных условиях, в досмотрена как родное дитя.

Белка же окончательно освоилась на новом месте, пришла в полный порядок после нелегкой перевозки, наела жирок, и после осознала свою значимость, обнаглела, одела корону и начала всех строить в их лошадиной семье)))

Заметила интересный факт, операясь на рассказы владельцев, почти каждая лошадь становится лидером в новом окружении, не смотря на резкую смену обстановки, условий содержания, климата и т.д.
Вот как получается, у молодняка нашего присутствуют стойкие задатки лидерства. Интересно, генетика это или воспитание? Или и то и то...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #31 : Сентябрь 12, 2012, 11:07:25 pm »
Могу сказать, что безусловно генетика присутствует. У меня например все три лошади лидеры. Агроном стопроцентный косячный жеребец. В Отелло просыпаются те же замашки.
Ну а Эреника за три недели стала доминантной кобылой.
Мы себе выбираем одинаковый типаж лошадей.
И могу предположить, что к тебе, Танюш, тянутся похожие люди :D не зря же мы уже сдружились с хозяйкой Плутона 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #32 : Сентябрь 12, 2012, 11:17:42 pm »
Так и есть, Оксан  ;)

п.с. и Плутон всех построил на раз, и сверстников и лошадей старшего возраста в табуне. Сильный духом парень!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #33 : Сентябрь 12, 2012, 11:19:54 pm »

п.с. и Плутон всех построил на раз, и сверстников и лошадей старшего возраста в табуне. Сильный духом парень!

Что есть, то есть:) хотя, помнится, ты говорила, что Тотоша загонял их всех 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #34 : Сентябрь 19, 2012, 12:05:47 pm »
Пульсарчик - красавчик начинает разминаться на клубных стартах. 
Прыжок хороший у коня, хвалят его.
Будут ли амбиции у хозяина его дальше продвигать, не знаю. Но знаю главное - коня любят, ценят, берегут и благодарят за него.




автор фото Анна Осадчая
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #35 : Сентябрь 28, 2012, 09:12:30 pm »
Праздник - праздником, а работу на конюшне и с лошадьми никто не отменял!
Вчера мне молодняк решил действительно праздник устроить!
На повестке дня было оповаживание отъема и поставить на корду двух полуторников.
Отъем начал сразу ходить в поводу как часы, но этого я ожидала т.к. небольшая подготовительная работа была проведена с ними в раннем возрасте.

А вот полуторники меня действительно шокировали - и Тагор и Ориноко просто взяли и побежали на корде как будто знали как это делать все жизнь! Ориноко все ж повыпендривался, характер-то боевой, а Тагору я не зря дала второе прозвище - Гений, так вот полностью это оправдал, и не подвел меня, знает ведь черт, что любимчик у меня :)
Влево? Пожалуйста! Вправо? Пожалуйста! шагом? Нет проблем! На свист подойти? Понятно, иду!

Вот так первый раз на корде бегал Тагор. Обожаю этого коня, совершенно уникальное создание.

Еще на днях в конюшне пауков травили... Ничего против них не имею, но силы мои и персонала конюшни закончились через день все конюшню от паутины обметать. Теперь такая красота, паутины нет, решетки чистенькие, по голове никто не ползает)))

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #36 : Октябрь 01, 2012, 08:48:12 pm »
А мы сегодня кровь у детей брали на иммуногенетику.
Какие они все молодцы! Стояли и добросовестно терпели! При том не меня с иглой, а Диму который фиксировал этих слоников 8) Но лидовских и держать не надо было, как всегда они сражают на повал! К ним приходишь с помощником, он им холочку чешет, НЕ фиксирует, я же в это время кровь беру, те и понять что к чему не успевают.
Я как истинная мать, определенно убеждена, что отпрыски самые лучшие, самые умненькие и красивенькие)))

Размерам некоторых жеребят я сегодня очередной раз поразилась. Лаура как взрослая лошадь! Не знаю какой она вырастит, но определенно это самый крупный жеребенок из всех ранних ставок завода. Не далеко от неё Селена, только более тонкая и звонкая. Очень породный и крупный Гораций, он мужественно выстоял все процедуры, хоть и пришлось придержать. Прогресс, какой же он красивый! Точеный, породный, большой и длинных линий конь!
Гудвин... Осанга... ой, потрясающие все жеребята в этом году!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #37 : Октябрь 02, 2012, 12:36:24 pm »
Зачем дразните?  :) Мне тоже очень интересно на них на повзрослевших глянуть. Ну хоть по фоточке, ну хоть по малюссенькой...  :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #38 : Октябрь 06, 2012, 08:54:01 pm »
Валерия, раз просите  :D

Немного из жизни нешего табуна :)









Кампари совсем повзросла, еще и ухитрилась жеребенка себе присвоить)))


Конкурс на лучший хвост :) (с)


Гораций - сама пластика :) В жизни так и есть, очень гибкий и пластичный жеребенок. Как змей :)


Берси и Бальзак


Бальзак


Берси и Бальзак


Невероятная красавица Осанга!


Осанга. Время домой... :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #39 : Октябрь 07, 2012, 09:40:42 pm »
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото просто замечательные!!!!!!!! Лошадки - прелесть, загляденье!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #40 : Октябрь 08, 2012, 08:01:51 pm »
Валерия, спасибо :)

У меня наконец-то интернет нормальный появился! Все летает!
Теперь я понимаю, чтоб почувствовать все прелесть быстрого интернета, нужно пробыть немного без него.

Похолодало у нас сегодня... Сильно :(
При том как-то в один день температура упала значительно. Ветер сильный, штормовое предупреждение по области.... Одна прелесть в этом всем - мух не станет наконец-то. Но определенно лучше мухи и тепло, чем холод без них. Хотя грех нам южанам жаловаться, до этого времени дневные температуры были приближены к летним, море было теплое (так говорили))), травка немного росла да и вообще хорошо было.

В пятницу должен приехать мой новый объектив! Руки чешутся его апробировать! Обидно только то,
что за время всей этой замены объективов жеребята пообрастали шубкой, всякий фотогеничный вид потеряли. Придется снимать уже медвежат)))


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #41 : Октябрь 08, 2012, 09:30:57 pm »
А у нас пока хорошая погодка держится, днем даже иногда до + 30 градусов доходит, а ночью +6, + 9 где-то так. Но синоптики спешат огорчить обещают на днях похолодания и дожди, а я так этого не люблю! Так быстро лето пролетело, казалось вот только началось, а уже и осень, холод, дождь, сырость...  :'(

А у нас в клубе некоторые лошади становятся лохматыми, как мамонты, а некоторые нисколько не меняются, такие же гладенькие, как были летом и остаются. Почему так?

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #42 : Октябрь 08, 2012, 09:41:09 pm »
Вот к примеру эта красавица и зимой и летом вот такая гладенькая

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #43 : Октябрь 08, 2012, 09:51:47 pm »
Думаю, это просто особенность конкретной лошади.
К примеру, Отелло, не зарастал зимой, а братья или сестры в тех же условия могли выглядеть как мишки))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #44 : Октябрь 08, 2012, 10:03:30 pm »
Да, это точно. У нас уже начали стричь лошадей, а Тотошик не оброс совершенно. Агроном тоже не обрастает, но там ЧК, все понятно.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!