Автор Тема: Жеребцы-производители в России, допущенные к разведению в УВП  (Прочитано 22486 раз)

Оффлайн Чингачгук

Завтра звякну на кафедру в Тимирязевку и во ВНИИК.  К вечеру отчитаюсь ;)
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Ирина Ткачева

Завтра звякну на кафедру в Тимирязевку и во ВНИИК.
Ну и как?

Оффлайн Чингачгук

На кафедру позвонил. Рябовой не было и Дёмина тоже. Информацию записала девочка-секретарь. Она говорит, что решение будут принимать, именно они, посмотрев всю родословную и подняв все студбуки. Обещали после обеда ответить. Во ВНИИК ещё не звонил.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Чингачгук

Кафедра послала меня в попу, сказав, что непонятным помесям УВП документы долджен выдавать ВНИИК. Сказали, что это будет паспорт полукровной спортивной. Мои робкие высказывания про знаменитого дедушку РВП Импрессарио не возымели эффекта :(. Во ВНИИК не дозвонился. Наверное, там обед сейчас.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн barbus

А нам от тракенки и Лидо, только полукровная спортивная светит  :(
Хотя РВПшники могли бы, по аналогии с немцами придумать  керунги для аттестации жеребцов в студбук РВП, смотришь тогда бы и порода быстрее стала развиваться, и не надо выдумывать новых полукровных пород, просто расширить возможности студбука РВП.

Оффлайн Status

Чингачгук, и Призма и её жеребенок украинские на 101%
Регистрируйте их в нашем ГПК, как положено, и закрывайте вопрос.

Кафедра правильно отказалась от регистрации этих лошадей, но мне было очень любопытно узнать их ответ, ведь прецеденты регистрации УВП лошадей в плем. книгу РВ были.

Хотя РВПшники могли бы, по аналогии с немцами придумать  керунги для аттестации жеребцов в студбук РВП,
Ирина, к сожалению и ваши и наши очень далеки от Европейской системы, хотя и она не идеальна, но более гибкая и динамичная в любом случае.
В России хоть помеси регистрируют, а Украина в этом плане в полном ступоре находится.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Тань, у меня не было даже мыслей регистрировать жеребуську в студбуке РВП! Мне было, так же интересно, что скажет кафедра. Только на Украине, только паспорт УВП! Что касается, керунга и аттестации, то на кафедре, похоже до этого, никому нет дела. Каждый кроет и получает документы, так как может и умеет. Про сдачу крови, ДНК и т.д., вообще разговора нет. На Украине с этим делом построже. По крайней мере в УВП.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Rustrakehner

Интересно, а нашей 17-тилетней дочке Ириса можно выправить украинский паспорт?
Как он выглядит? Красивый? (стоит побороться?) ::)
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Вот как раз сегодня, если успею, тему создам про документы на украинских лошадей.
Но сперва стоит переуточнить, есть ли Ваша кобыла в ГПК.
Напишите ее данные.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Как он выглядит? Красивый? (стоит побороться?) ::)
Паспорт как паспорт  ;D он - дело десятое, главное - регистрация в племенной книге ( это основание для дальнейших действий )
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Чингачгук

Рит приезжай - покажу. По сравнению с эРВэшной туалетной бумажкой, это вещь! Мне жаль, что кафедра не раззорится никак на приличные бланки для РВП. А с другой стороны, красивая бумажка без анализа крови не нужна. На Украине всё по уму сделано. По-доброму завидую соседям!
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Rustrakehner

А можно просто фоткой? 8)

У тракененских лошадей паспорт выдается исключительно после идентификации по крови. Почему РВ до сих пор в прошлом веке....?
Журнал "Rustrakehner"