Автор Тема: Ориноко - мое золотое копытце)))  (Прочитано 102225 раз)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #285 : Июнь 11, 2015, 07:12:53 pm »
Свежий, недели три назад ударился. Меня не было пару дней, я как увидела сразу же сделала снимок и начала лечить. Только толку пока нет(((
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Илька

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #286 : Июнь 21, 2015, 11:39:51 pm »
А вот у Орлюши 4 накостника, по штучке на каждой ноге))) я раньше переживала очень, а сейчас перепробовав всяких штук успокоилась, нифига не помогло(((( рентгенили все ноги, были 3 трещины грифельной кости и 1 перелом, оттуда и образовались наросты, но вет сказал что мешать не будут, не мучайте кобылу мазями, но я перепробовпла практически все, и траумель курс, и димексид, и гидрокортизон и йод, все делала еурсами по месяцу примерно, эффект просто нулевой, и Аня помогала привезти с Америки этот дорогущий сплинтекс голд, для старых накостников, я 2 месяца отмазала, нифига, потом еще забрала у Ани второй бутылек сплинтекса, вот уже 4й месяц как мажемся, сейчас кончится бутылочка и все, оставлю кобь в покое, нет результата, ну вот просто не помогает ничего!!!!!((((..... А и фиг с ним уже!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #287 : Июнь 23, 2015, 12:39:07 pm »
А у Ориноко, вроде, проходит. Меньше точно стал :)
Зато теперь у нас новая напасть - режутся верхние клыки. :( Что в работе очень мешает, Ромэо на любое, даже самое слабое, воздействие поводом высовывает язык. Выглядит это именно так как-будто он пытается отделаться от железа. Ну как работать эту лошадь :'(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #288 : Июнь 23, 2015, 07:25:06 pm »
А точно из-за верхних клыков такая реакция?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #289 : Июнь 23, 2015, 08:54:15 pm »
Не знаю, но еще неделю назад этого не было. А клыки как раз прощупываются сверху справа, как раз на эту сторону Ромэо высовывает язык
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lara

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #290 : Июнь 23, 2015, 09:43:30 pm »
Бедненький, зубки режутся.. :)
Как я вас понимаю!!!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #291 : Январь 04, 2016, 06:53:41 pm »
Давно не писала - год был не очень легким.

В первую очередь хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством. Хочу пожелать всем здоровья, успехов и удачи. :) :)

Во-вторых хочу подвести итог прошедшего года. ;D
Ровно год как я занимаюсь с Юлей Белокосовой чему очень рада.  Раньше я и подумать не могла, чтобы забраться верхом на Ориноко. Особенно когда он ломал левады и шел доказывать всем, что он жеребец. В январе его кастрировали, потом был период восстановления и кропотливая работа по воспитанию лошади. Начали с того, что я купила самую строгую серрету и учила лошадь бегать на корде вперед и вниз со сгибанием, держать круг, не валиться плечами во внутрь и делать повышающие и понижающие переходы. Сейчас мы работаем над галопом с шага. В одну сторону уже очень даже ничего, а в другую все равно делает три-четыре темпа рыси. Так же Ориноко работает на длинных вожжах, работа на корде и вожжах не вызывает у коня особых трудностей. А вот с чем и правда были сложности так это с работой в руках. Сначала была эпопея под названием "не тронь меня хлыстом", затем "даже думать не хочу как делать уступки". Больше полу года Юля придумывала как обхитрить Ориноко.  :'( Зато теперь он делает уступку задом по вольту и по диагонали с хорошим крестом и практически без сопротивления. :)
Ну и конечно же работа верхом. Тут мы не спешили, ибо не доверяли ему совсем, особенно после того как я с него упала. Он хоть и маленький, но сильный - отправил меня в полет после второго козла. В общем я долго ездила на корде, затем начала не смелые шаги на свободе и как результат мы проехали Test B на междусобойчике на 62%.
До комфортной езды конечно еще работать и работать, но так аллюры у коня приятные и картинка уже сейчас вполне выездковая.
Чуть по позже выложу видюшки на корде и под седлом, а пока сегодняшнее морозное фото


И в день первых соревнований
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #292 : Январь 04, 2016, 11:24:56 pm »
Наши первые соревнования :P
https://youtu.be/zJtinMSSZf8
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #293 : Январь 05, 2016, 07:53:41 am »
Красавец, и, очевидно, с характером)

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #294 : Январь 05, 2016, 09:47:16 am »
Благодарю за поздравление новогоднее  :-*
В свою очередь поздравляю с дебютом!
Свет, хорошо смотритесь, не смотря на определенную недоговорённость с конем, но это только длительные переговоры, компромиссы, неоднократные встречи за круглым столом и в кулуарах, дипломатичность, выдержка и тактика помогут решить разногласия двух сторон :)
Так, что все будет так, как ты захочешь.
В обще прям удивительно, Ориноко пожалуй первый конь который может похвастать не простым характером. Хотя Орбитовские все были достаточно темпераментны  и энергичны. Гале энергию Плутона удалось направить в нужное русло без потерь его достоинств. Не устаю восхищаться этим.  Тагор вроде в тренинге степенный стал, Ольга хвалит его. Противоборства со всадником по-моему не наблюдалось ни у кого из них.
Свет, за то после согласования с ним всех вопросов, твой опыт любому фору даст)))                             


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #295 : Январь 05, 2016, 10:38:42 am »
Смотритесь хорошо :). Напряженные оба, но это проходит.  В добрый спортивный  путь!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #296 : Январь 05, 2016, 05:15:54 pm »
Status, Lara спасибо!!! Будем стараться. Надеюсь с каждым годом отчеты будут длинее и богаче на события :)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #297 : Май 07, 2016, 06:34:33 pm »
Когда они болеют, еще больше понимаешь на сколько эти животные уязвимы


Какой-то маленький камушек причинил Ромэо столько неприятных и болезненных моментов. Выпали из работы, и именно тогда когда тренировки стали приносить удовольствие и гулять можно целый день.
 
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #298 : Май 07, 2016, 08:02:06 pm »
Ё-маё!!!   :o
Какой камушек?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #299 : Май 07, 2016, 11:40:34 pm »
Как я поняла наступил где-то на камень, в трещину попала грязь, погода как раз была то что надо :( и как результат воспаление, пришлось вскрывать. Теперь делаю солевые ванны, чтобы весь гной вышел и шагаю по асфальту.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!