Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 217474 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #15 : Апрель 09, 2012, 10:57:50 pm »
Да уж, побольше бы нам всем таких Кать!!!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #16 : Апрель 09, 2012, 11:04:42 pm »
Цитировать
думаю ты можешь рассказать отдельную историю, как можно довести неправильную лошадь для спорта до правильных результатов ;)
Едешь в деревню, выпрягаешь из телеги первую попавшуюся лошадь и договариваешься с Катей ;)
::) с этого места по подробнее....
Всю историю желательно, включая рассказ о чудо-Кате :)

Цитировать
Это к вопросу о том, как покупать отъем. Все видно задолго до отъема!
Оксан, у кого опыт и практика есть, все рекрасно видит, у кого нет, то нет...
А вообще, хорошую лошадь видно сразу.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #17 : Апрель 10, 2012, 10:04:59 pm »
А история проста. Спортсмен-любитель (эт я), который вмеру попрыгивал, немножко подплясывал, но все же склонялся к выездке, продал прыгающую лошадку и, временно, не собирался ничего покупать. Но, как это обычно бывает, собираешься покупать лошадь вдумчиво, перебирая многие варианты(благо предложений на рынке тьма), но не тут-то было. За 1.5 - 2 недели до своего отбытия на Малую Родину (Черногория) решила я заехать к своей подруге..., которая с порога сообщила мне новость, что едем посмотреть лошадку, которая мне должна понравиться, ну, очень должна. До этого был разговор с той самой Катей (таинственной ;)), в которой ничего таинственного и нет - это Екатерина Ушанова - очень хорошая спортсменка и, просто, феноменальный берейтор, но как это часто случается с такими людьми - не умеющий себя пиарить. Так вот, разговор заключался в том, что надо бы взять лошадку в работу, но что-то пока ничего на горизонте нет подходящего и т.д. После того, как решили ехать смотреть, звоню Кате и рассказываю, что завтра поеду посмотреть лошадь, говорят что хорооооооошая, возьму камеру , поснимаю, ну, и покажу..... Что было в рассказе - лошадь молодая(4 года), крупная (около 170), серая. Спокойная (была куплена под ребенка), но продается, потому что ребенок порвал связки на ноге (горные лыжи)  и ушел на длительное лечение. Первая мысль, проскочившая при виде лошади была:"Чтож она такая страшная!" Вторая:"Из какой телеги ее выпрягли?" ;D.... Ну, раз уж приехали, говорим, чтоб седлали и выводили. На корде эта конструкция оказалась еще чуднее))))))))))), ладно.... села....трясет, блииииииииин....., но соглашается со всякими моими действиями сверху. Естественно, все это было заснято на камеру (жалко найти никак не могу(((((). Отошли посовещаться..... Все мои аргументы против описаны выше, кроме роста возраста и масти. На что подруга мне доказывает с пеной у рта, что эта конструкция побежит, да еще как :o. Короче ругались долго, но решили взять, чтобы тутже продать уже зная кому. Приехала домой, встретилась с Катей, показала.... Катя очень тактичный человек, она промолчала, но молчание было такооооое красноречивое)))))))))). Короче, кобыль привезли, я уехала на 2 месяца в Черногорию, оставив ее на свою подругу. По приезду нашла кобыль чуть менее страшной и еще не проданой. С продажей не спешила, приводила кобыль в порядок и, раз в два месяца показывала Кате наши тренировки спрашивая, что дальше и как бороться с тем или иным недочетом. Через 8 месяцев Катя, задумчиво посмотрев нашу тренировку, сказала, что в следующий раз поедем вместе.... Посмотрела, подсказала, сама села..... Согласилась меня тренировать, ну, и подсаживаться на кобыль. Мы с Сорбонной быстро похватали свои шмотки и переехали в более удобное для всех место. Ну, а что из этого получилось можно посмотреть, например, тут   http://www.youtube.com/watch?v=bIOSRvkqss4&context=C42de461ADvjVQa1PpcFPk14BHS0QTq1rU6jrmt5QICxcexiEp-dQ=

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #18 : Апрель 10, 2012, 10:15:41 pm »
Хи:) ну вот вы с Сорбонной кажется попали во ВСЕ ВСЕ ВСЕ:)
Кстати, про твою Катю Таня Янсон дословно сказала следующее: "ну у Катьки то кто угодно запляшет" ;D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #19 : Апрель 10, 2012, 10:20:51 pm »
Хи:) ну вот вы с Сорбонной кажется попали во ВСЕ ВСЕ ВСЕ:)
Кстати, про твою Катю Таня Янсон дословно сказала следующее: "ну у Катьки то кто угодно запляшет" ;D
Примажемся к такой красивой компании ;)
Про Катю у меня такое же ощущение - дай табуретку - она тоже плясать начнет)))))))))))

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #20 : Апрель 10, 2012, 10:23:24 pm »
Не, не надо нам табуреток ;D лучше на красивых кониках - как то натуралистичней выглядит!
А она кстати тоже кобыл предпочитает?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #21 : Апрель 10, 2012, 10:33:50 pm »
Да. В этом мы с ней схожи)))

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #22 : Апрель 11, 2012, 08:25:49 am »
Привет! С первым дневничком! Сегодня и я сподоблюсь выложить свою колекцию из "Статуса"  ;D Таня разрешила мне вести несколько дневников, но, наверное, всё-таки я ограничусь одним, хотя лошадей, приобретённых в "Статусе" у меня три.
Отелло - очень яркий конь! Действительно, запомнят все судьи :) С Угрюмовым и Ксенией Морозкиной имела честь общаться лично, правда это было ещё в их бытность в Прадаре. Тогда в манеже Прадара на фоне моих психологических ран от очень жёсткой и безграмотной работы всадников с ведущими именами, Угрюмов и Ксения были просто бальзамом.
Агроном просто покорил! Я преклоняюсь перед ахалтекинцами и чистокровками. Мой первый и самый любимый лошадь - английская чистокровная. Зовут его Конго, ему сейчас 12 лет. Его именем через месяц будет названа моя новая конюшня. Но об этом уже расскажу в своём дневнике.
Удачи Вам с вашими прекрасными питомцами!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #23 : Апрель 11, 2012, 09:30:28 am »
Сэйва, спасибо большое! Я Вас заочно тоже знаю, это у Вас же Боливию заезжали?
Спасибо за комплименты Агроному, он действительно нереальный 8)

Буду ждать Ваш дневник, интересно узнать про других Таниных питомцев.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #24 : Апрель 11, 2012, 09:29:18 pm »
nataliak , наверное Сорбонна просто Ваша судьба!
А какой породы кобыла?
Так понимаю Вы на ней стартуете уже?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #25 : Апрель 11, 2012, 09:45:31 pm »
Какой породы - понятия не имею ;D По сведениям из десятых рук - на Орловской маме кто-то неплохой. Доки чистые - сирота, значит. По экстерьерно-визуальной принадлежности (во чего изобрела)))) - 100% Кладруб :D 8) Да, стартуем. С этого года МП поехали. Ей с этого года 7 лет.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #26 : Апрель 11, 2012, 09:55:32 pm »
По экстерьерно-визуальной принадлежности (во чего изобрела)))) - 100% Кладруб :D 8)

Наташ, ты еще и фото выложи из серии -найдите 10 отличий ;D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #27 : Апрель 11, 2012, 09:58:49 pm »
Ща поищу, но она больше на жереба Кладрубского похожа))))))))))))))

Оффлайн nataliak

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #28 : Апрель 11, 2012, 10:41:05 pm »
Ищем отличия :) :D 
Это Сорбонна:


А это кладрубы
Фотками, почему-то не вставляются, накидаю ссылками. Если кому удастся вставить фоткой - буду благодарна
http://www.nhkladruby.cz/amansa-13
http://www.nhkladruby.cz/337-recarda
http://www.nhkladruby.cz/alegria-2
http://www.nhkladruby.cz/rudolfo-espada-iii-9

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #29 : Апрель 11, 2012, 11:16:11 pm »
Схожесть феноменальная!  ;D :o
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.